Моментный дисбаланс, мягкая лапа, ВАLTECH, непрерывный сигнал, центровка

 
Информация

 Моментный дисбаланс.

Дисбаланс, при котором основная ось инерции пересекает ось вращения в центре тяжести. Это возникает, когда две тяжелые точки расположены с противоположных сторон ротора. При вращении центробежные силы, связанные с расположенными с противоположных сторон тяжелыми точками, вызывают момент, который вращается на скорости вращения ротора. Вращающийся момент, в свою очередь, побуждает несинфазные многократные силы действовать на опоры подшипников, то есть сила, действующая на один подшипник, всегда направлена в сторону, противоположную силе, действующей на другой подшипник. Балансировочные станки серии BALTECH HBM легко и просто помогают устранять моментный и динамический дисбаланс.  В результате ротор раскачивается из стороны в сторону. Моментный дисбаланс можно устранить добавлением двух корректировочных масс на соответствующие точки ротора.  Статический дисбаланс можно легко определить положив ротор на обычные опоры (ножи).

 

«Мягкая лапа» - функция в центровщиках серии «КВАНТ-СМ» и «КВАНТ-ЛМ».

 

Состояние, характеризующееся неплотным прилеганием опор машины к промежуточной опоре и структурными искажениями при затягивании анкерных болтов. «Мягкая лапа» также может быть вызвана из-за неравномерного натяжения болтов. В результате структурные искажения вызывают расцентровку компонентов машин и, тем самым, повышенную вибрацию.

 

Навигатор.

 

Навигатор – это область отображения в программном обеспечении BALTECH Expert, позволяющее перемещаться по данным в базе данных машины. Верхняя часть навигатора (дерево навигации) отображает структуру Ваших машин, то есть их точки и оси. Нижняя часть навигатора (список навигатора) отображает элементы, относящиеся к выбранному в данный момент компоненту в дереве навигации, то есть если выбрана точка, список навигации будет отображать все оси вокруг этой точки.

 

Наложение или перекрытие, небаланс и дисбаланс, эти все термины подробно рассматриваются на курсах ТОР-103 «Основы вибродиагностики и балансировки».

 

Недемпфированный.

 

Не обладающие способностью к рассеиванию энергии. На практике не существует абсолютно недемпфированных колебательных систем. В основном из практики компании BALTECH все машины и механизмы являются демпфированными системами.

 

Недостаточно демпфированная система.

 

Система, имеющая величину демпфирования, недостаточную для предотвращения колебаний системы. Вибрирующая машина - это недодемпфированная система. На курсах ТОР-103 мы также рассматриваем понятия «Критическое демпфирование» и «Передемпфированная система».

 

Непрерывный сигнал.

 

Имеющий данные, соответствующие всем временным значениям, всем частотным значениям или всем значениям на оси Х. Аналоговой выходной сигнал акселерометра BALTECH VP-001 является непрерывным сигналом.

 

№ 9966 29 января 2014 в 18:58 (до 23.04.2024) Роман
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru