BALTECH – кепстр, кинетическая энергия, когерентность, колебание, дисбаланс

 
Информация

 Кепстр - диаграмма, которая показывает результат применения операции преобразования Фурье к спектру, то есть спектр спектра. Кепстр извлекает периодические сигналы из спектра так же, как спектр получает периодические сигналы из временного сигнала. Кепстр является удобным инструментом для анализа спектра, содержащего множество гармоник и боковых полос аналогично тому, как спектр удобен для анализа временного сигнала, состоящего из ряда синусоид. Кепстр особенно полезен для анализа редукторов и подшипников качения, поскольку спектр вибрации часто содержит множество гармоник и боковых полос. Группа равномерно расположенных гармоник или боковых полос в спектре проявляется в кепстре в виде отдельного пика. Рекомендуем использовать программы CSI и BALTECH.

Килоцикл в минуту - единица частоты равная 1000х ц/мин, то есть 1 кц/м равен 1000 ц/мин.

Кинетическая энергия - энергия, связанная с движением тела. Колебательное движение подразумевает непрерывный обмен кинетической и потенциальной энергии. Когда тело движется, оно приобретает кинетическую энергию, а когда оно достигает максимального перемещения, оно приобретает потенциальную энергию и теряет кинетическую.

Когерентность - уровень связи между двумя сигналами. Например, в линейной системе существует когерентность между откликом и возбуждающей силой. Напротив, между возбуждающей силой и случайным шумом когерентности не имеется. Когерентность оценивается по шкале от нуля до единицы. При прямопропорциональном отношении когерентность равна 1, а при отсутствии отношений между двумя сигналами когерентность равна нулю. Иногда используют понятия «Кросс-корреляция IORS:2020».

Колебание это возвратно-поступательное движение. Вибрация - это механические колебания. Одно колебание означает один цикл возвратно-поступательного движения.

Корректировочные грузы – грузы (массы), которые монтируют на вращающуюся часть в целях регулировки распределения массы таким образом, чтобы ось вращения и центр массы вращающейся части совпадали. Очень часто эти термины заменяют на «балансировочные массы», «остаточный дисбаланс» и пр. Рекомендуем пройти обучение на наших курсах ТОР-102 «Основы динамической балансировки».

 

№ 9704 19 января 2014 в 01:21 (до 18.01.2026) Роман
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru