ТОР-105, взбитие смазки, вектор, вектор скорости, вибрация машины, вибродиагностика

 
Информация

 Взбитие смазки - состояние, характеризующееся взбитием масляной пленки в подшипнике скольжения со скоростью 40-49% скорости вращения вала. Взбитие смазки является нежелательным явлением, возникающим из-за чрезмерного зазора в подшипнике скольжения или недостаточной радиальной нагрузки на подшипник. Взбитие смазки иногда называют при вибродиагностике масляный вихрь. Не рекомендуем для диагностики масел и смазок использовать вибрационные методы. Из опыта компании BALTECH достоверность не более 15%, поэтому мы рекомендуем надежные минилаборатории серии BALTECH OA-5100 для проведения анализа масел и смазок с высокой достоверностью. На курсах ТОР-105 мы подробнее изучаем данное оборудование.

Вектор - величина, обозначающая величину и направление, например, вектор скорости – это векторная величина. Хотя два тела могут перемещаться с одинаковой скоростью, их вектора, в зависимости от направления движения, могут быть разными.

Вектор скорости - величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения тела. Например, если тело двигается в северном направлении, то вектор скорости тела в севером направлении совпадает с его скоростью, при этом вектор скорости в Восточном и Западном направлениях будет равен нулю, а вектор скорости в Южном направлении будет отрицательным значением скорости. Единицами вектора скорости, наиболее широко используемыми в анализе вибрации, являются мм/с (метрические), дюйм/с (английские) и vdB (логарифмические).

Вибрация это возвратно-поступательное движение, вовлекающее непрерывный обмен кинетической и потенциальной энергией. Колебание массы, поддерживаемой пружиной, имеет вертикальное возвратно-поступательное движение при участии обмена кинетической энергии, связанной с движением массы, и потенциальной энергии, связанной с деформацией пружины.

Вибрация машины это возвратно - поступательное движение машины или компонента машины при участии непрерывного обмена кинетической и потенциальной энергией. Наиболее распространенной причиной вибрации машин является дисбаланс или несоосность. Рекомендуем подробнее изучить «Собственные колебания и Вынужденные колебания» на наших курсах ТОР-102 и ТОР103. Помните, что несоосность механизмов рекомендуется исправлять лазерными системами «КВАНТ-ЛМ».

№ 9691 18 января 2014 в 23:23 (до 17.01.2026) Роман
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru