BALTECH - методы балансировки, финишная балансировка, балансировка турбины

 
Информация

 Методов балансировки существует целое множество в зависимости от вида роторов: гибкие или жесткие. Компания BALTECH приглашает на учебные курсы ТОР-102 «Методы динамической балансировки по коэффициентам влияния».

Основной задачей и целью динамической балансировки (например, ротора турбины) является устранение остаточного дисбаланса. Ротор турбины должен нормально работать после сборки его в агрегате на месте эксплуатации.   

После балансировки с помощью нового виброанализатора BALTECH VP-3470 вибрация ротора, вызванная остаточным дисбалансом, должна быть меньше допусков и требуемых норм. Для жестких роторов обычно по умолчанию по всем методам балансировки считают, что уровни вибрации линейно увеличиваются с увеличением скорости вращения, но с учетом резонансных характеристик механизма. Резонансные характеристики можно замерить и исследовать с помощью программы вибродиагностики BALTECH Expert. В гибких роторах (например, балансировка турбины) нормальная работа подразумевает, что на любых скоростях ротора его изгиб (прогиб, несколько мод) находится в допустимых пределах.

После изготовления любого ротора необходимо его проверить на статический и моментный дисбаланс. Для проверки статического дисбаланса вам подойдут обычные «ножи» или опоры, которые должны быть выставлены строго по горизонту с точностью 0,02мм с помощью прецизионного лазерного уровня BALTECH LL-9110. Далее вы можете использовать любые методы балансировки и провести финишную балансировку с помощью виброметра-балансировщика «ПРОТОН-Баланс» или нового виброанализатора BALTECH VP-3470.

Балансировка турбины, компрессора или насоса подразумевает вначале проведение динамической балансировки на станке, а затем если есть доступ к ротору проводится «доводка» ротора (финишная балансировка на рабочих оборотах непосредственно на месте. Необходимо понимать, что оценке качества балансировки и повышенные вибрации могут появиться из-за перекосов подшипниковых опор или проблем фундамента или расцентровки приводов.   

№ 10624 28 февраля 2014 в 16:57 (до 24.04.2024) Роман
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru