Сколько стоит балансировка, BALTECH VP-3470, балансировка кругов, стоимость балансировки

 
Информация

 Сколько стоит балансировка? Стоимость балансировки в собственных опорах одного агрегата равна трудозатратам специалиста по балансировке. Например, если вам необходимо отбалансировать 100 шлифовальных кругов или крыльчаток, то стоимость балансировки будет составлять 20 евро. Для балансировки шлифовальных кругов мы рекомендуем использовать балансировочные весы BALTECH WM (weighing-machine). На весы устанавливается деталь, круг или диск. Установка проводится очень точно. Электронная шкала весов указывает на дисбаланс и его величину. Эти весы иногда называют весами для статической балансировки.

Для балансировки и диагностики мы рекомендуем использовать новую разработку – комплект BALTECH VP-3470. Вам необходимо установить лазерный тахометр и вибродатчик на точку контроля вибрации.

В этом случае точки контроля вибрации выбираются исходя из следующего:

а) в первую очередь необходимо контролировать уровни вибрации на подшипниковых узлах механизма, поскольку именно эти узлы в полной мере воспринимают динамические усилия от неуравновешенности ротора. Направления измерений (чаще всего) - вертикальное и поперечное, т.е. радиально оси вращения ротора. Саму балансировку комплектом BALTECH VP-3470 целесообразно выполнять по результатам измерений в тех точках (и направлениях), где уровни вибрации максимальны. В этой ситуации затраты и стоимость балансировки будет минимальной.

б) для контроля качества балансировки перед проведением балансировки и после её окончания необходимо проконтролировать уровни вибрации также и в штатных точках виброконтроля в соответствии с рекомендациями компании BALTECH для снижения стоимости балансировки;

в) дополнительные точки контроля могут выбираться в зависимости от индивидуальных требований к конкретному механизму согласно его виброактивности (например, балансировка кругов, барабанов и роторов).

Если уровни вибрации на частоте вращения ротора в осевом направлении соизмеримы или превышают уровни вибрации в радиальном направлении (вертикальном или поперечном), это означает, что в первую очередь необходимо как следует отцентровать линию вала приспособлением «КВАНТ-КПЦ», а уж затем решать вопрос о необходимости балансировки. В этом случае стоимость балансировки будет минимальной.

Во всех случаях выбранные места для точек измерения вибраций необходимо промаркировать для того, чтобы принятая один раз нумерация и расположение точек сохранились для последующих измерений. В противном случае наблюдения за изменениями вибрационного и технического состояния механизма в процессе его эксплуатации теряют смысл.

№ 10623 28 февраля 2014 в 16:49 (до 20.04.2024) Роман
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru