BALTECH VP-3470, балансировка своими руками, балансировка в домашних условиях

 
Информация

 Балансировка в домашних условиях теперь возможна, если вы имеете простой и недорогой комплект «ПРОТОН-Баланс-II» или новый виброметр-балансировщик серии BALTECH VP-3470. Балансировка своими руками выполняется быстро и точно в три этапа: измерил - расчитал балансировочный груз – установил. Но всегда могут быть погрешности балансировки или причины, ограничивающие балансировку. Например, запомните!

1) Балансировка не возможна, если нарушена геометрия ротора. Например, если вы на своем автомобиле заедете в яму или быстро с ударом заедете на бордюр, то наверняка погнете диск на колесе. На автосервисе Вам скажут: «Извините, балансировка не возможна, т.к. в начале необходимо прокатать диск», т.е. вначале необходимо восстановить геометрию диска (в нашем случае ротора).

 

2) Балансировка не возможна, если у механизма имеются проблемы опор или фундамента. В этом случае будет повышенная вибрация, которая будет мешать сделать вам балансировку своими руками.

 

 

 

Погрешности при балансировке.

 

- Векторное усреднение (сложение и разложение векторов всегда приводит к погрешности),

 

- Пользовательские и другие ошибки (не идеальные массы и угол установки грузов)

 

- Графическое представление

 

- Контроль повторяемости данных (стабильность измерения)

 

- Работа мультиплексора (сбор данных по разным каналам уже имеет погрешность)

 

Для простого выполнения балансировки своими руками или балансировки в домашних и цеховых условиях в приборе BALTECH VP-3470 имеется меню «БАЛАНСИРОВКА», в котором есть разделы:

 

- Одноплоскостная. Данная функция позволяет проводить балансировку своими руками вращающихся элементов с диаметром большим, чем длина.

 

      - Двухплоскостная. Данная функция позволяет проводить балансировку в домашних условиях вращающихся элементов, закрепленных в двух опорах.

 

- N-плоскостная. Данная функция позволяет проводить балансировку своими руками вращающихся элементов, имеющих n-плоскостей для балансировки.

 

- Калькулятор. Данная функция позволяет вычислить массу балансировочного груза и угол его установки по уже имеющимся у пользователя данным амплитуды и фазы вибрации.

 

- Подбалансировка. Данная функция позволяет проводить балансировку своими руками механизмов, используя ранее сохраненные данные.

 

- Векторный калькулятор. Данная функция позволяет рассчитать места установки балансировочных грузов, в случае невозможности установить груз в рекомендованном месте.

 

№ 10621 28 февраля 2014 в 16:03 (до 29.03.2024) Роман
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru