ТОР-103, вибродиагностика обучение на анализаторе BALTECH VP-3470, диагностика станков

 
Информация

 Учебный курс ТОР-103 «Основы вибродиагностики и диагностика станков» рекомендован для специалистов начального и продвинутого уровня. Если вы уже имеете системы вибродиагностики или хотите организовать эффективную службу диагностики на своем предприятии, то этот курс для Вас.

Данный учебный курс базируется на виброанализаторах BALTECH VP-3470 и CSI 2600, CSI 2125 и CSI 2140, а также на решениях и программах для балансировки BALTECH Balance.

Профессиональная подготовка вибродиагностов проводится в течение 40 часов (5 дней) и начинается с тестирования по концепции «Технологии надежности» (Reliability technologies).

1) Теоретическая подготовка по вибродиагностике – 22 часа,

2) Практическая подготовка на базе портативных, стендовых и стационарных систем – 16 часов,

3) Тестирование по вибрации и практический экзамен – 2 часа.

Программа учебного курса вибродиагностики ТОР-103:

- Концепция «Технологии надежности», как основа комплексного подхода к обслуживанию оборудования

-  Выбор стратегии диагностики и формы технического обслуживания и ремонта (ТОиР).

- Методы технической диагностики. Практические занятия с новым виброанализаторами BALTECH VP-3470 и CSI 2140.

- Введение в вибрацию машин и механизмов. Термины и определения. Параметры вибрации. Фаза. Сложная вибрация. Собственные частоты. Резонанс – методы обнаружения.  Спектральный анализ. Октавные и третьоктавные спектры.

- НЧ, СЧ и ВЧ  вибрация, ее свойства. Тренды. Виды систем мониторинга и диагностики. Требования к виброанализирующей аппаратуре. Измерение и нормирование вибрации.

- Собственные и вынужденные колебания, собственные частоты колебательных систем. Датчики вибрации. Практические занятия с системой балансировки «ПРОТОН-Баланс-II» и виброанализаторами CSI 2140 и BALTECH VP-3470.

- Контроль текущего технического состояния в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 10816. Стандарты и нормы вибрации. Практические занятия.

- Методы и способы измерения вибрации. Диагностические признаки при анализе вибрации динамического оборудования (насосы, компрессоры, электродвигатели, редукторы, подшипники качения, подшипники скольжения, вентиляторы и пр.). Диагностика станков.

- Диагностика оборудования и станков. Анализ формы сигнала: частотный анализ, длительность, скорость затухания, стационарный и нестационарный сигнал.

- Виброналадка и диагностика станков.

- Контроль эксплуатационных нагрузок на подшипниковые узлы. Динамическая балансировка в собственных опорах и станках. Статическая и моментная неуравновешенность ротора.

- Стационарные и стендовые системы вибромониторинга и виброзащиты CSI 2600 и «ПРОТОН-1000». Практические занятия на виброаппаратуре BALTECH VP-3470 и балансировочном станке BALTECH HBM.

№ 10529 26 февраля 2014 в 21:32 (до 24.08.2026) Роман
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru