Саркома матки

Саркома матки

Саркома матки - достаточно редкое злокачественное заболевание, это опухоль шейки матки, которая по своему проявлению и способам терапии сильно отличается от злокачественной опухоли. Саркома матки встречается практически в любом возрасте, однако жещины после 45 лет болеют саркомой матки всё-таки чаще.

Причины заболеванием саркомой матки в полной мере не установлены, однако точно известно, что это рецидивы старых травм, саркома матки иногда развивается из доброкачественной опухоли. Симптомы саркомы матки определяются скоростью разрастания опухоли и от её местонахождения. Когда к злокачественному процессу присоединяется инфекция или наступает стадия распада, начинается лихорадка, анемия а в опухоли образуются зоны некроза.

Лечение саркомы матки следует начинать с незамедлительной операции с удалением всех найденных метастаз. Является обязательным сочетание операции с химиотерапией, особенно при высокой степени саркомы матки. Лучевая терапия в лечении саркомы матки эффективна не всегда, её проводят при наличии остаточной опухоли и при рецидивах. Некоторые формы саркомы матки поддаются комплексному медикаментозному лечению.

Лечение саркомы матки возможно и в домашних условиях, но только с разрешения лечащего врача. Если показана операция, необходима обязательная госпитализация.

 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru