Акупунктурные точки

Акупунктурные точки

Акупунктура - древнее китайское искусство иглоукалывания при помощи разнообразных игл, которые слегка вкручиваются в специально рассчитанные акупунктурные точки на теле человека. Акупунктура помогает избавиться от симптомов недуга и сокращает время течения заболевания, помогает устранить нарушенную деятельность внутренних органов. У разных людей акупунктурные точки как правило, расположены на теле в одинаковых местах, но в связи с индивидуальными особенностями строения тела, могут немного отклоняться.

Акупрессура является родственнвм методом акупунктуре, здесь используют те же активные акупунктурные точки, но вместо игл воздействуют большими и указательными пальцами рук. В китайских школах акупрессуру преподают как учебный предмет, каждый, кто знает расположение акупунктурных точек, может оказать себе медицинскую помощь.

Акупунктурные точки делятся на гармонизирующие, успокаивающие и точки тревоги. Воздействие на акупунктурные точки, произведенное на ранних стадиях заболевания, способно нормализовать состояние органа. Как показывает многолетняя практика акупунктурного воздействия на организм, вредных последствий и осложнений для человека иглотерапия не дает.

 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru