Парки и заповедники в России

Парки и заповедники в России

Первый в мире национальный парк был учреждён в 1864 году в Калифорнии, он охватывал огромную территорию и должен был способствовать охране уникальных природных территорий, животного мира и местной флоры.

Парки и заповедники в России начали появляться только в семидесятых годах прошлого столетия. Первый заповедник был открыт в устье реки Волги. На сегодня парки и заповедники в России насчитывают 100 заповедников и 31 национальный парк, которые охраняют почти полтора процента тьерритории России.

Общая территория Российских парков и заповедников превышает территорию Белоруссии, Латвии и Эстонии, вместе взятых. Доступ человека на охраняемую территорию жёстко ограничен,в парках и заповедниках России запрещена любая деятельность человека, кроме научных исследований.

В настоящее время наше общество очень серьезно относится к охране окружающей среды и создает новые заповедники и национальные парки, тем самым увеличивая приток туристов. Парки и заповедники России охраняют наше природное наследие, охрана заповедных земель - это общенациональная программа, которая должна объединять всех жителей планеты и поддерживаться государством.

 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru