Возмещение ущерба

Возмещение ущерба

Возмещение ущерба в судебной практике, это компенсация чаще материального вреда, причиненного гражданину либо его имуществу в результате каких-либо действий или бездействия ответчика, которым может быть другой гражданин, государственное лицо, правоохранительная или юридическая организация.

Возмещение ущерба истцу включает не только материальную выплату, но также и компенсацию морального вреда, и остальных убытков, понесенных истцом в связи с настоящимсобытием. Возмещение ущерба предполагает выплату расходов, связанных с оказанием юридической помощи и неустойки.

Наиболее часто встречается возмещение ущерба при заливе квартиры, возмещение ущерба в результате ДТП, возмещение ущерба от пожара в квартире, возмещение иущерба при некачественном выполнении работ либо неправильно оказанных услуг, взыскание ущерба, причинённого правоохранительными либо государственными органами.

Каждый отдельный случай причинения ущерба индивидуален, однако следует помнить, что общими требованиями для того, чтобы требовать возмещение ущерба, являются - доказанность события, повлекшего материальный либо моральный ущерб, доказательство причинно-следственной связи между виновником, причинившим ущерб и последствиями его действий и доказанность размера ущерба. В случае соблюдения этих требований, заявление о возмещении ущерба будет удовлетворено и виновному будет присуждена максимально возможная компенсация.

 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru