Схема пуска асинхронного двигателя

Схема пуска асинхронного двигателя

Схема пуска асинхронного двигателя является самой простой, какая только может быть в электротехнике. Схема пуска асинхронного двигателя с предохранителем, который служит как дополнительный элемент для защиты цепи от короткого замыкания, позволяет выполнять любые работы на электроприводе, предварительно отключив предохранитель и разомкнув цепь.

Схема пуска асинхронного двигателя показывает, что запускать его можно двумя способами - прямой пуск (при полном напряжении) и пуск при пониженном напряжении. Прямой пуск асинхронного двигателя осуществляется при помощи рубильников и переключателей, подается полное напряжение сети. Недостатком схемы пуска асинхронного двигателя таким способом являются большое пусковое напряжение, которое получается в несколько раз больше напряжения номинального тока двигателей.

Для того чтобы прекратить работу электродвигателя, достаточно прекратить подачу напряжения на катушку пускателя - силовые контакты размыкаются и двигатель останавливается. Схема пуска асинхронного двигателя включает и его остановку, которую осуществить так же легко, как и запускать.

 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru