Стандартизация

Стандартизация

Стандартизацией звнимается раздел науки, обеспечивающий порядок выполнения определённого вида работ и устанавливающий нормативы - стандарты для любого вида деятельности. Благодаря стандартизации происходит значительная экономия времени и средств, а соблюдение техники безопасности выходит нановый уровень.

Основываясь на последних достижениях науки и техники, стандартизация оказывает значительное влияние на темпы развития экономики и уровень производства. Применение стандар­тов способствует заметному улучшению качества продукции. В России осуществление стандартиза­ции контролируется государственными органами по стандартизации.

Выбранный и утверждённый стандарт устанав­ливает определнный комплекс норм, правил и требований к продукту. Основная задача стандартизации — максимальный порядок в определённой области посредством использования установленных положений, норм и требований для решения реально существующих, планируемых или потенциальных задач. Объект стандартизации — товар или услуга, для которых разрабатываются те или иные требования, характеристики, параметры, правила и т.д. Стандартизация может касаться либо объекта в целом, либо его отдельных составляющих.

Международная стандартизация способствует расширению экономических и торговых связей, что позволяет значительно сократить сроки совместных разработок и получить большой экономический эффект.

 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru