Подключение к интернет

Подключение к интернет

Сегодня интернет развивается настолько стремительно, что подключиться к нему может почти каждый. Правда возможности у всех разные, а от них как раз и зависит, какое выбрать подключение к интернет.

Для подключения компьютера к интернету в первую очередь понадобится провайдер – организация, оказывающая такие услуги. Без провайдера подключиться к интернет не получится. Подключение к интернет может осуществляться с помощью спутниковой связи, кабеля, посредством мобильных сетей или АТС, в зависимости от технической возможности и желания клиента.

Провайдер подключает к интернету не сам компьютер, а точку входа, роль которой выполняет модем или смартфон. Чтобы подключить интернет, надо присоединить компьютер к этой точке. Сделать это можно с помощью проводной или беспроводной сети, напрямую или через устройство-посредник – роутер.

Спутниковое подключение к интернет в российских условиях не нашедшло массового применения. Дорогое оборудование, дорогие тарифы и жесткие лимиты позволяют пользоваться таким доступом в случае крайней необходимости или не за собственные деньги. Симметричное спутниковое подключение к интернет предлагает поменять телефон на спутниковый передатчик, однако это оборудование в десятки раз дороже.

 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru