3d печать

3d печать

3D-печать основана на построении объекта последовательно наносимыми слоями, которые отображают контуры модели. Это процесс создания трехмерных объектов практически любой геометрической формы на основе цифровой модели. Хотя 3d печать появилась еще в прошлом веке, широкое распространение 3D-принтеры получили только в начале 2010-х.

Все объекты, отпечатанные на 3d принтере построены из слоев. 3d-принтер начинает печатать с нижнего слоя, а затем продолжает свой путь вверх. Этот процесс наслоения различен и зависит от принтера и используемых материалов. 3d принтеры работают с металлом, полимерами, гипсом, смолами. Многое зависит от того, что это — промышленный или коммерческий 3D-принтер.

3D-печать используются в строительстве, архитектуре, промышленном дизайне, аэрокосмической, автомобильной, военно-промышленной, биоинженерии (для создания искусственных тканей), инженерной и медицинской отраслях, производстве модной одежды и обуви, ювелирных изделий, географических информационных системах, в образовании, пищевой промышленности и многих других сферах.

Согласно исследованиям, домашние 3D-принтеры позволят отбить затраты на собственное приобретение за счет экономного бытового производства предметов.

 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru