Дорожные знаки

Дорожные знаки

Знаки дорожного движения представляет собой графические рисунки, написанные по определенным стандартам и устанавливаемые у дороги для доведения до водителей той или иной информации.

Роль дорожных знаков в обеспечении безопасности движения крайне велика: знак дорожный в различных исполнениях информирует водителей об опасных участках дороги, запрещает обгон там, где он связан с повышенным риском, обязывает снизить скорость и выполняет множество других полезных задач.

Знаки дорожного движения – неотъемлемая часть правил, их надо обязательно соблюдать ради себя, своих близких и просто окружающих людей. Следуя знакам дорожного движения, можно обезопаситься от дорожно-транспортного происшествия и других неприятных моментов, в последнее время возникающих на дорогах.

Знаки дорожного движения должны знать не только водители разных категорий, но и пешеходы, которые также могут нарушить правила дорожного движения и провоцировать аварии на дорогах.

К сожалению, не все автомобилисты соблюдают правила дорожного движения, а некоторые иногда даже и не знают и не читают, что означает тот или иной знак. Чтобы быть более грамотным на дороге и не попадать в неприятные ситуации, надо уметь читать знаки дорожного движения.

Знаки дорожного движения помогают автолюбителям лучше ориентироваться на дороге, как новичкам, так и водителям со стажем. Соблюдайте знаки дорожного движения, от этого зависит безопасность на дорогах.

 
доски объявлений - каталог и 

рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений www.megastock.ru